Edícula pé na areia Peruíbe
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso |
| Praia particular Acesso à praia | Proibido fumar Quartos para não fumantes | Animais de estimação Animais permitidos |
Situada a 7 km da Praça Flórida, Edicula Pe Na Areia Peruibe Vila fornece acesso a inúmeras atrações turísticas na área.
Situada a 700 metros das Ruínas do Abarebebê (Peruibe), esta acomodação também está a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando dos locais de entretenimento como o Mirante da Torre. A pousada de Peruíbe está a 2.7 km da Praia do Oâsis, e a Praia de Peruíbe está a 2.1 km de distância.
Kioske Pirata, que serve uma grande variedade de refeições, fica a aproximadamente 5 minutos a pé de distância.
- Atrações locais
- Pocinho de Anchieta4607 km
- Mirante da Torre de TV1610 km
- Salao do Reino das Testemunhas de Jeova2855 km
- Praia Tapirema1965 km
- Bola de Neve Church3978 km
- Ruínas do Abarebebê648 km
- Praia da Reserva1779 km
- Praia do Oâsis2674 km
- Comunidade Nossa Senhora Aparecida1608 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas128 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Recepção 24 horas
- Serviço VIP de check-in/ out
- Check-in/ out expresso
- Animais permitidos
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Área de jardim
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
A que distância fica Edícula pé na areia Peruíbe vila à beira-mar do aeroporto de São Paulo - Congonhas?
Há uma distância de 130 km entre de São Paulo - Congonhas e Edícula pé na areia Peruíbe vila à beira-mar. - ❓
Tem Wi-Fi em Edícula pé na areia Peruíbe vila à beira-mar?
Sim, Edícula pé na areia Peruíbe vila à beira-mar oferece Wi-Fi. - ❓
Quanto custa reservar Edícula pé na areia Peruíbe vila à beira-mar?
O preço médio de uma noite em Edícula pé na areia Peruíbe vila à beira-mar é de $26. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Edícula pé na areia Peruíbe vila à beira-mar?
Os hóspedes poderão ficar em Edícula pé na areia Peruíbe vila à beira-mar com os animais de estimação.